Соревнования

  25 апреля 2021 года в Новосибирске пройдут Окружные соревнования по подводной робототехнике.

    Окружные соревнования по подводной робототехнике - это командные соревнования, посвящённые актуальным проблемам Мирового океана. В этом году командам необходимо разработать ТНПА (телеуправляемый необитаемый подводный аппарат), который сможет выполнять некоторые задачи по очистке поверхности и толщи воды от пластикового мусора, задачи, связанные со спасением коралловых рифов и обслуживанием речного хозяйства.

    Данные соревнования организуются в рамках проекта Кружкового движения НТИ "Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике". Организаторами мероприятия является Центр развития робототехники города Владивостока и технопарк МАОУ «Лицей №176» города Новосибирска.

Соревнования разделены на две возрастные группы:

- Младшие школьники (1-4 класс) – категория Scout.

С регламентом соревнований в категории Scout можно ознакомиться по ссылке.

- Средние школьники (5-8 класс) – категория Navigator.

С регламентом соревнований в категории Navigator можно ознакомиться по ссылке.

    Победители данной категории будут представлять Сибирский федеральный округ на VII Всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике во Владивостоке в мае 2021 года.

    Также в рамках данных соревнований пройдет региональный этап Олимпиады Innopolis Open  в категории «Интеллектуальные АНПА (автономные необитаемые подводные аппараты)». Победители данной категории будут представлять Сибирский федеральный округ на Всероссийском финале в Иннополисе в июне 2021 года.

    С регламентом Олимпиады Innopolis Open  можно ознакомиться по ссылке 5-8 классы и 9-11 классы.

    Для регистрации участия в соревнованиях в Новосибирске, можно воспользоваться ссылкой. Регистрация открыта до 15 апреля 2021 года.

    Все вопросы, связанные с данным мероприятием, можно направлять на почту: svetlasha0220@mail.ru Ряскиной Светлане Сергеевне