Соревнования

16 апреля 2023 года в Мончегорске пройдут Региональные соревнования по подводной робототехнике.

Окружные соревнования по подводной робототехнике - это командные соревнования, посвящённые актуальным проблемам Мирового океана. Как и в прошлом году три задачи соревновательной миссии в 2023 году посвящены решению задач актуальных в рамках Десятилетия наук об океане в интересах устойчивого развития (2021 -2030). Задачи посвящены работе с возобновляемыми источниками энергии и изучении “голубого” углерода, восстановлению коралловых рифов и охране исчезающих видов не только в океане, но и во внутренних водах, использованию сети буев GO-BGC для мониторинга состояния океана. 

Все задания соревнований составлены на основе существующих исследовательских проектов и задач, в которых используются подводные роботы или разработки в области подводной робототехники.

Данные соревнования организуются в рамках проекта Кружкового движения НТИ "Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике". 

Организаторами мероприятия является АНО "Лаборатория научно-технического творчества ФабЛаб.Мончегорск" и Центр развития робототехники.

Соревнования разделены на четыре категории:

  • Категория Scout - младшие школьники (1-4 класс). 
  • Категория Navigator - средние школьники (5-8 класс).

Внимание! Регламенты будут обновляться. Отслеживайте актуальную версию.

Ознакомиться с регламентом и положением о соренованиях, зарегистрировать команду можно на портале Робофинист на странице мероприятия: https://sportrobotics.ru/event/812 

Все вопросы, связанные с данным мероприятием, можно направлять на почту: avadoris@mail.ru , Сидорова Антонина Сергеевна

SCOUT командный лист 12,3 КБ RNG_NAV_SCOUT критерии оценки постера 172,2 КБ