Соревнования

    3 апреля 2021 года в Астрахани на базе Астраханского государственного университета пройдут окружные соревнования по подводной робототехнике.

    Это командные соревнования, в которых участникам необходимо будет выполнить специальные задачи в бассейне при помощи подводного аппарата. ТНПА (телеуправляемый необитаемый подводный аппарат) будет предоставлен организаторами. Каждый год задачи меняются, но всегда посвящены актуальным проблемам Мирового океана. Соревнования будут проходить по правилам международных соревнований MATE ROV Competition 2021: в этом году командам необходимо разработать ТНПА (телеуправляемый необитаемый подводный аппарат), который сможет выполнять задачи по очистке поверхности и толщи воды от пластикового мусора, задачи, связанные со спасением коралловых рифов и обслуживанием речного хозяйства.


    Соревнования организуются в рамках проекта Кружкового движения НТИ "Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике".

Соревнования пройдут в одной возрастной категории Средние школьники (5-8 класс) – категория Navigator.

 

    Также в рамках данных соревнований пройдет региональный этап Олимпиады Innopolis Open в категории «Интеллектуальные АНПА (автономные необитаемые подводные аппараты)» 5-8 класс. Победители данной категории будут представлять Астраханскую область на Всероссийском финале в Иннополисе в июне 2021 года.

 

Для регистрации участия в соревнованиях в Астрахани, можно воспользоваться ссылкой: https://forms.gle/hNG55cYwq2GEhMgA7. Регистрация открыта до 27 марта 2021 года включительно.

Все вопросы по соревнованиям можно направлять Миталевой Марине, mmitaleva@schooltech.ru

 

Регламент_Окружные_Navigator_2021_Астрахань_ТНПА.docx 1,6 МБ Регламент_Окружные_АНПА_Астрахань_АНПА.docx 354,4 КБ