Соревнования

22 мая 2021 года в Севастополе пройдут Окружные соревнования по подводной робототехнике

 

Это командные соревнования, в которых участникам необходимо заранее разработать собственного подводного робота и выполнить на мероприятии специальные задачи в бассейне. Каждый год задачи меняются, но всегда посвящены актуальным проблемам Мирового океана. В этом году командам необходимо разработать ТНПА (телеуправляемый необитаемый подводный аппарат), который сможет выполнять задачи по очистке поверхности и толщи воды от пластикового мусора, задачи, связанные со спасением коралловых рифов и обслуживанием речного хозяйства.

Соревнования организуются в рамках проекта Кружкового движения НТИ "Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике". Организаторами являются ООО «Центр развития робототехники» и кафедра «Информатика и управление в технических системах» Севастопольского государственного университета.

 

Окружные соревнования разделены на две возрастные группы:

- Младшая категория (1-4 класс) – категория Scout.

- Средняя категория (5-8 класс) – категория Navigator.

- Старшая категория (9 класс -студенты) – категория Ranger

 

Все вопросы по соревнованиям можно направлять Воробьевой Анастасии, vorobevanancy@gmail.com  и Кабананову Алексею kabanov@sevsu.ru .

Для регистрации в соревнованиях можно воспользоваться ссылкой. Регистрация открыта до 15 мая 2021 года

Официальная страница мероприятия: https://marine.robocenter.org/competitions/mate/sevastopol/

 
reglament_окружные_Scout_2021_Севастополь.pdf 1,1 МБ reglament_окружные_Navigator_2021_Севастополь.pdf 1,1 МБ reglament_окружные_Ranger_2021_Севастополь.pdf 1,2 МБ