Соревнования

29-30 марта 2021 года в Тюмени пройдут Окружные соревнования по подводной робототехнике.

  Окружные соревнования по подводной робототехнике - это командные соревнования, в которых участникам необходимо будет выполнить специальные задачи в бассейне при помощи подводного аппарата. ТНПА (телеуправляемый необитаемый подводный аппарат) будет предоставлен организаторами. Каждый год задачи меняются, но всегда посвящены актуальным проблемам Мирового океана. Соревнования будут проходить по правилам международных соревнований MATE ROV Competition 2021: в этом году командам необходимо разработать ТНПА (телеуправляемый необитаемый подводный аппарат), который сможет выполнять задачи по очистке поверхности и толщи воды от пластикового мусора, задачи, связанные со спасением коралловых рифов и обслуживанием речного хозяйства.

    Данные соревнования организуются в рамках проекта Кружкового движения НТИ "Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике". Организаторами мероприятия является Центр развития робототехники города Владивостока и Физико-математическая школа города Тюмени.

Соревнования разделены на две возрастные группы:

- Младшие школьники (1-4 класс) – категория Scout.

С регламентом соревнований в категории Scout можно ознакомиться по ссылке.

- Средние школьники (5-8 класс) – категория Navigator.

С регламентом соревнований в категории Navigator можно ознакомиться по ссылке.

.

    Для регистрации участия в соревнованиях в Тюмени, можно воспользоваться ссылкой. Регистрация открыта до 22 матра 2021 года.

    Все вопросы, связанные с данным мероприятием, можно направлять на почту: svi72rus@bk.ru Агеев Анатолий