Соревнования

Всероссийские соревнования по подводной робототехнике АНПА 2023

Это командные соревнования, в которых участникам необходимо выполнить на мероприятии специальные задачи в бассейне, запрограммировав работу АНПА должным образом. В этом году тематика соревнований связана с объявленной ООН декадой Наук об океане в интересах устойчивого развития, и каждая из задач соответствует одной или нескольким целям, объявленными ООН в рамках этого десятилетия. Командам в этом году предстоит смоделировать обучение АНПА прохождению пещер с помощью тренировочной пещеры-лабиринта и специальных маркеров-указателей.

Данные соревнования организуются в рамках проекта Кружкового движения НТИ "Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике".\

 

Соревнования разделены на две категории:

На Всероссийский этап допускаются победители и призеры Окружных соревнований 2023 года в Астрахани, Новосибирске, Тюмени, Москве, Севастополе, Санкт-Петербурге, Владивостоке в категории АНПА. У каждой команды должен быть свой аппарат для выполнения задания.

  • Победители проходят на Всероссийские соревнования без квалификации.
  • Призерам при регистрации необходимо записать квалификационное видео и прислать код программы. 

Задание для квалификационного видео

Необходимо продемонстрировать, как аппарат ориентируется по стрелке с использованием алгоритмов компьютерного зрения (поворачивается над ней по направлению стрелки). В начале видео аппарат располагается над стрелкой в произвольном положении и должен повернуться в направлении указателя, далее необходимо повернуть табличку со стрелкой и продемонстировать, как аппарат меняет положение. Видео должно быть записано без пауз. Макет стрелки: https://disk.yandex.ru/d/Tsqi52CQLxMpyg 

Регистрация

  • Для регистрации участия в соревнованиях в Иннополисе нужно воспользоваться ссылкой . Регистрация открыта до 2 июня 2023 года включительно. 
  • Проживание и питание команды оплачивают самостоятельно.

Все вопросы, связанные с данными мероприятиями, можно направлять Петрочуку Владимиру (v.petrochuk@robocenter.org).

 

Информация о мероприятии

Дата проведения: 22-23 июня 2023
Место проведения: ГАОУ "Лицей Иннополис", г. Иннополис, Квантовый бульвар, дом 1
Дата завершения регистрации: 2 июня 2023