Соревнования

Scout_Navigator лист оценки презентации 2022 359,0 КБ

 

10 апреля 2022 года в Новосибирске пройдут Окружные соревнования по подводной робототехнике

Окружные соревнования по подводной робототехнике - это командные соревнования, посвящённые актуальным проблемам Мирового океана. В этом году соревнования связаны с десятилетием наук об океане в интересах устойчивого развития (2021-2030), объявленным ООН. Каждый год задачи меняются и посвящены актуальным проблемам Мирового океана. В этом году командам необходимо разработать подводный аппарат, который сможет выполнять некоторые задачи по диагностике и замене подводного кабеля, ремонту сеток для рыб, контролю состояния окружающей среды и работе в Антарктике. 

Данные соревнования организуются в рамках проекта Кружкового движения НТИ "Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике". 

Организаторами мероприятия является Центр развития робототехники города Владивостока и технопарк МАОУ «Лицей №176» города Новосибирска.

Соревнования разделены на четыре категории:

Призеры категорий Scout и Navigator будут представлять свой округ на VIII Всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике во Владивостоке в мае 2022 года.

Призеры категорий АНПА 5-8 класс и АНПА 9-11 класс будут представлять свой округ на Всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике АНПА в Иннополисе в июне 2022 года.

Для регистрации участия в соревнованиях в Новосибирске, можно воспользоваться ссылкой. Регистрация открыта до 10 марта 2022 года.

Все вопросы, связанные с данным мероприятием, можно направлять на почту: svetlasha0220@mail.ru Ряскиной Светлане