Соревнования

SCOUT_командный лист 12,3 КБ Постер SCT_NAV_RNG_EXP 2023 25,7 КБ Технический доклад Navigator 155,0 КБ Технический доклад RNG_EXP 2023 157,4 КБ

 

С техническими отчетами, командными листами, постерами команд можно ознакомиться по ссылке

 

5-7 мая 2023 года во Владивостоке пройдут IX Всероссийские соревнования по подводной робототехнике

Это командные соревнования, в которых участникам необходимо заранее разработать собственного подводного робота и выполнить на мероприятии специальные задачи в бассейне.

 Как и в прошлом году три задачи соревновательной миссии в 2023 году посвящены решению задач актуальных в рамках Десятилетия наук об океане в интересах устойчивого развития (2021 -2030). Задачи посвящены работе с возобновляемыми источниками энергии и изучении “голубого” углерода, восстановлению коралловых рифов и охране исчезающих видов не только в океане, но и во внутренних водах, использованию сети буев GO-BGC для мониторинга состояния океана. 

Данные соревнования организуются в рамках проекта Кружкового движения НТИ "Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике".

Соревнования разделены на четыре возрастные группы:

  • Младшие школьники (1-4 класс) – категория Scout. Регламент Scout. Командам необходимо выполнить задания в бассейне, подготовить командный лист и представить постер.
  • Средние школьники (5-8 класс) – категория Navigator. Регламент Navigator. Командам необходимо выполнить задания в бассейне, подготовить технический отчет и представить постер.
  • Старшие школьники (9-11 класс) – категория Ranger. Победители данной категории будут представлять Россию на Международных соревнованиях в США в июне 2023 года. Регламент Ranger. Командам необходимо выполнить задания в бассейне, подготовить Технический отчет и представить постер.
  • Студенты вузов – категория Explorer. Регламент Explorer. Командам необходимо выполнить задания в бассейне, подготовить Технический отчет и представить постер.

В категории Scout учавствуют победители 1 этапа конкурса "Погружение в подводную робототехнику" и победители Окружных соревнований. В категории Navigator учавствуют победители Окружных соревнований. 

Также в рамках данных соревнований пройдет региональный этап Всероссийских соревнований по робототехнике АНПА в категориях:

Победители данной категории будут представлять регион на Всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике АНПА в Иннополисе в июне 2023 года. 

 

  • Для регистрации участия в соревнованиях во Владивостоке нужно воспользоваться ссылкой. Регистрация открыта до 17 апреля 2023 года
  • Категория  Ranger, а также победители 1 этапа Погружения в подводную робототехнику могут уже сейсас зарегистрироваться и заполнить форму.
  • Остальные категории могут регистрироваться только после участия и победы в окружных соревнованиях.

Внимание участникам! Дедлайны по предоставлению документации!

Критерии оценки тех.отчета, командного листа, спецификации и презентации для каждой категории представлены в прикрепленных файлах сверху страницы.

Все вопросы, связанные с данными мероприятиями, можно направлять Кабанцовой Оксане Игоревне (oktochka@gmail.com).

В рамках Всероссийских соревнований с 25 марта по 10 апреля 2023 года пройдут Окружные соревнования по подводной робототехнике в следующих городах: Тюмень, Севастополь, Астрахань, Москва и Новосибирск, Санкт-Петербург. Категории, точные даты и места проведения  опубликованы на странице мероприятия на странице Окружных соревнований. Победители Окружных соревнований по подводной робототехнике проходят на Всероссийский финал во Владивостоке.