Соревнования

  ЛИСТЫ ОЦЕНКИ

Лист оценки Постера и постерной защиты ТНПА

Лист оценки командного листа SCOUT

 

 

19 апреля 2024 года в Брянске пройдут Региональные соревнования по подводной робототехнике

Региональные соревнования по подводной робототехнике - это командные соревнования, посвящённые актуальным проблемам Мирового океана. Как и в прошлом году три задачи соревновательной миссии в 2024 году посвящены решению задач актуальных в рамках Десятилетия наук об океане в интересах устойчивого развития (2021 -2030). Вам предстоит выполнить работы по увеличению Глобальной системы наблюдения за океаном до защиты и восстановления экосистем и биоразнообразия и сбора данных в океане для решения проблем климатических изменений.

В рамках миссии этого года вам предстоит провести работу по диагностике системы сбора данных в океане, выполнить работы по размещению подводного кабеля, провести восстановительные работы на коралловом рифе, выполнив пересадку новых кораллов и вылечив больные кораллы с помощью пробиотиков. Также вам предстоит определить место обитания озерных осетров и разработать буй для мониторинга состояния океана

Все задания соревнований составлены на основе существующих исследовательских проектов и задач, в которых используются подводные роботы или разработки в области подводной робототехники.

Организатором мероприятия является ООО "Конвергент" и Центр развития робототехники.

Место проведения: Брянская область, г. Брянск, пр-т Ст. Димитрова, д. 73 МБОУ "Брянский городской образовательный комплекс №59"

Соревнования пройдут в категории:

  • Категория Scout - младшие школьники (1-4 класс). 
  • Категория Navigator - средние школьники (5-8 класс).

Листы оценки будут опубликованы на этой странице (сверху).

 

Победители категорий Scout и Navigator и АНПА будут представлять свой округ на X Всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике во Владивостоке в мае 2024 года.

Призеры категории Scout также получают право на участие во Всероссийских соревнованиях при условии, что они являются победителями конкурса "Погружение в подводную робототехнику 2023-2024"

 

Для регистрации участия в соревнованиях в Брянске, можно воспользоваться ссылкой. Регистрация открыта до 8 апреля 2024 года.

 

Все вопросы, связанные с данным мероприятием, можно задавать на почту: piggy.against@gmail.com, Гребнев Евгений Владимирович.